Сайт на WordPress: процесс создания

f756409e

Как сделать сайт на WordPress — поэтапная аннотация

Клиенты сети-интернет, не имеющие опыта работы с цифровым текстом, считают, что разработка сайтов — это трудный, продолжительный и дорогой процесс. Частично это правильно, но всегда есть исключения. Благодаря передовым компьютерным продуктам можно быстро и без проблем формировать качественные сайты даже без способностей в дизайне или программировании. Для этого назначены CMS — готовые системы, которые позволяют спроектировать источник и целиком его контролировать. Одной из самых несложных и комфортных сегодня считается WordPress. Открыть собственную web-страницу, бизнес-блог и полновесный онлайн-магазин не трудно. Если вас интересует разработка сайтов на WordPress, обратитесь на сайт metadiv.ru.

Это свободный продукт, подходящий каждому клиенту сети-интернет — всего лишь надо разобраться, как создать сайт на WordPress. Если подойти к процессу изрядно, вы можете решить намеченную цель без излишних проблем.

Ваш выбор — Вордпресс

Отчего стоит выбрать в роли CMS для сайта как раз WP? На данный момент она считается самой распространенной свободной технологией управления текстом. И более того, она по многим характеристикам опережает коммерческие решения. Статистика говорит, что на WP действует не менее 20% всех сайтов в интернете, и не менее 60% ресурсов, сконструированных на CMS. Хорошее подтверждение, что создание сайта на WordPress считается верным избранием. Также в пользу этой системы рассказывают следующие достоинства:

доступность. Платформа идет в масштабах открытой лицензии GNU GPL. Другими словами она совершенно бесплатная, при этом и для частного, и для платного использования. Вам не надо исключать средства в какой-нибудь фонд или обязательно бросать сноску на сайт создателя;
состоятельный диапазон перспектив. WordPress — это весьма эластичная система, перечень возможностей которой регулярно увеличивается. Применяя интегрированные технологии и загружаемые посторонние модули, можно создать сайт любого вида, от одностраничной визитки до большого интернет-магазина с десятками миллионов позиций;
комфортная регулировка декорирования. Чтобы сделать свой сайт на WordPress эксклюзивным, применяйте тыс различных стандартов (как свободных, так и коммерческих). Можно подобрать дизайн с необходимым числом блоков, колонок, графикой и другим — все с учетом темы и нужной функциональности;
легкость наблюдения. Панель администратора без проблем привыкает и дает возможность контролировать работу всего сайта. Можно за несколько кликов разместить публикацию, присоединить плагин, удалить ненужный ответ и прочее.
Это только маленькая часть преимуществ, а даже упомянутого довольно, чтобы сделать оптимальный выбор. Остается лишь разобраться в установке, регулировке и запуске CMS.

Выбор хостинга и регистрация домена

Чтобы система CMS заработала, нужно 2 элемента: домен или название сайта и хостинг. 1-ое — это адрес вашего сайта, по которому клиенты будут вас считать. 2-й — это сервер, где лежат документы вашего источника. Если вы хотите создать исключительно индивидуальный проект для публикации собственных статей или работ, имеет смысл выбрать свободную платформу, к примеру, на таком же вебсайте WP. Но в случае если перед вами стоит цель создать сайт на WordPress платного вида, убедительно советуем использовать коммерческий хостинг и автономный домен. Это снабдит вам увеличенный перечень возможностей и общий контроль над ресурсом.

Что же касается выбора точного сервиса для предоставления услуг, то изначально у него нет главного значения. Для начинающих стандартного тарифа будет довольно. Можно опробовать услуги следующих сервисов: Reg.ru, Fozzy, Beget и прочие. Тут можно сразу зафиксировать домен и взять в аренду хостинг.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.