Современный интернет-магазин: с чего начинать?

f756409e

Несмотря на то, что интернет вместе с онлайн-коммерцией существуют уже не один десяток лет, многие из предпринимателей, как только начинают бизнес в Сети, считают, что создание интернет-магазина — это прежде всего разработка и оформление сайта, подробнее на https://www.gadgetstyle.com.ua/67982-new-online-store-how-to-start/.

И может для новичка это и будет звучать несколько парадоксально, однако работа с сайтом — дело хоть и очень важная, впрочем это не самое важное из того, о чем следует подумать на этапе создания современного онлайн-магазина, пусть даже не самого но не самого сложного.

Нельзя забывать, что основы будущей успешной работы такого проекту закладываются не во виртуальном, а в реальном мире.

Поэтому сначала гораздо важнее детально спланировать, как именно должна работать и приносить прибыль магазин: найти надежных поставщиков, договориться с партнерами и так далее. Пока не будут окончательно урегулированы эти и некоторые другие вопросы, начинать собственно разработку сайта слишком рано.

Подробно о том, как создать интернет-магазин с нуля и начать свой бизнес онлайн грамотно и без лишних потерь времени и средств читаем по этой ссылке, мы же пока ограничимся несколькими простыми советами, которые помогут, как говорится, подойти к делу с правильной стороны .

Итак по порядку:

Дизайн и оформление сайта действительно имеют большое значение

Однако, когда для корпоративного сайта — это один из важнейших критериев, то для нового онлайн-магазина внешний дизайн, опять же, не самый важный его параметр. Ведь посетителей такого сайта интересовать будет не столько дизайн магазина, сколько товар, а точнее цена, по которой его можно приобрести.

Для интернет-магазина слишком яркий дизайн — это не преимущество, а скорее недостаток, отвлекает потенциального покупателя от покупки. Сайта должно быть привлекательным, но лаконичным. Основной акцент следует сделать на функциональности, скорости и удобства работы с ним, а навигация должна быть простой и интуитивно понятной.

5 очевидных, но принципиальных вещей для владельцев интернет-магазина
Разработка интернет-магазина можно доверить только специалисты
С учетом нынешнего уровня конкуренции в сегменте онлайн-торговли вряд ли стоит допускать к работе над столь важным проектом неопытных энтузиастов. Помним до того, что неудачные решения даже на уровне элементарной дизайнерской работы той или иной степени, но очень скоро обернутся реальными убытками, которые придется компенсировать владельцу, то есть Вам.

Сотрудничать лучше с командой специалистов

Конечно, простенький Стоуна или небольшой магазин сделать может и кто-то один. Но сегодня со сложными онлайн-проектов, планируемых на значительную перспективу, в одиночку уже не работают даже специалисты.

Современный интернет-магазин во многом напоминает живой организм. Он требует постоянного внимания, его необходимо обновлять, своевременно корректировать его работу, совершенствовать. А теперь представьте, что тот, кто взялся за разработку вашего магазина, по каким-то своим причинам не имеет возможности или не хочет оперативно устранять различные проблемы, которые непременно будут возникать, когда сайт заработает.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.